1 год назад
Почему Германия использует флаг чёрно красно жёлтый,а не флаг чёрно бело красный?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Такой флаг им выдали после создания ФРГ, у него одинаковые цвета как и у ГДР, это скорее всего означало государство под оккупацией.
Но Германские промышленники всегда хотели сменить флаг на Германскую империю.
Даже Меркель трясло от этого флага и от гимна ФРГ, так как промышленники мечтали вернуть империю и получить независимость от США.