Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли эмансипированный подросток уехать за границу без согласия родителей?

Kate Stoms Ученик (95), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
ник Просветленный (25214) 3 месяца назад
Нет.Как и не может быть призван в армию,получить разрешение на оружие...
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (20135) 3 месяца назад
Конечно, в багажном отделении вагона... А кому ты там нужен - вопрос...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358856) 3 месяца назад
Нет, другой стране пофиг на вашу эмансипацию не в их стране
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 3 месяца назад
Эмансипация даёт полную гражданско-правовую дееспособность, но не изменяет установленный возраст совершеннолетия 18 лет. А закон о выезде устанавливает особый порядок выезда именно для несовершеннолетних.
Виктория-Луиза Высший разум (116156) 3 месяца назад
Эмансипированный несовершеннолетний получает полную гражданскую дееспособность. Однако, для выезда за границу до достижения 18 лет необходимо наличие паспорта гражданина РФ и нотариально удостоверенное согласие на выезд за границу, которое может быть выдано родителями,если согласны...

В соответствии со статьей 27 ГК эмансипированным, необходимо учитывать, что такой несовершеннолетний обладает в полном объеме гражданскими правами и несет обязанности (в том числе самостоятельно отвечает по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда), за исключением тех прав и обязанностей, для приобретения которых федеральным законом установлен возрастной ценз (например, статья 20 ( ГК РФ )

Если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта,нотариально удостоверенное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
с указанием срока выезда и государства. " Удачи!