Ошибка при вызове функции в java.

- Ученик (100), на голосовании 9 месяцев назад
Только начинаю изучать программирование, но уже столкнулся с проблемой которая не затрагивается в интернете. Вот сам код:
 public class HelloWorld {
public static void Hello() {
System.out.println("Hello, World!");
}
HelloWorld.Hello();
И ошибка которую выдает:
 HelloWorld.java:6: error: class, interface, enum, or record expected
HelloWorld.Hello();
^
1 error
Если вопрос глупый, то не кидайте помидорами, я честно от души не понимаю что не так.
Голосование за лучший ответ
Кто я Ирр Знаток (304) 10 месяцев назад
Ошибка в вашем коде вызвана тем, что вы пытаетесь вызвать метод Hello() без помещения его внутри метода main.

В Java, выполнение программы начинается с метода main, поэтому все вызовы других методов должны быть помещены внутрь метода main.

Исправленный код будет выглядеть так:

public class HelloWorld {
public static void Hello() {
System.out.println("Hello, World!");
}

public static void main(String[] args) {
HelloWorld.Hello();
}

Теперь метод Hello() вызывается внутри метода main и программа должна работать без ошибок.
-Ученик (100) 10 месяцев назад
Спасибо большое за объяснение! Помогло.
Пажилой Абаптистон Гуру (3027) 10 месяцев назад
Попробуй класс HellowWorld сделать static
Дзадзикис Протохломидас Гуру (2698) 10 месяцев назад
public class HelloWorld {
public static void Hello() {
System.out.println("Hello, World!");
}

HelloWorld.Hello();
}
Катя Левкович Профи (731) 10 месяцев назад
Этот вопрос ещё как затрагивается в интернете: статья про оболочку программы Java . Все действия в Java всегда происходят внутри методов в классах. Вот, у вас есть класс HelloWorld, и в нём есть метод Hello() (правда, согласно конвенциям Java методы именуют с маленькой буквы). И чтобы вызвать ваш метод Hello() откуда-то, надо, чтобы это "откуда-то" располагалось внутри метода внутри класса. Например, в том же классе HelloWorld создать метод main() и вызвать Hello() оттуда.