Как собрать схему с кнопками и магнитным включателем

ddd fsfa Ученик (23), на голосовании 1 год назад
В колледже собирали и не получилось собрать так чтобы кнопки работали, не совсем понятно что делать с нулем: мы ноль вводной привели на шину и сказали что на магнитный пускатель ноль вести не надо, при этом от магнитного пускателя идет ноль на кнопку старта(зеленая пипка) и 1 фаза, а от старта идет нулевая перемычка на кнопку стоп(красная пипка) и от стопа идет ноль на розетку (на фото этого нету, но мы так сделали) и непонятно вообще как надо было сделать чтобы эти кнопки заработали. Сам магнитный пускатель работал
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (140994) 1 год назад
где схема по которой вы всё это включали?
Shurovik Искусственный Интеллект (720621) 1 год назад
Как я понял, питание схемы приходит с розетки внизу. Если в ней все 5 проводов используются, то на питание схемы управления надо будет брать нуль прямо с розетки. Т.е., схема на втором рисунке не совсем правильная. Иными словами, земля и три фазы идут на мотор (коричневый, черный и синий - выходы на движок, верно?), а одна фаза и нуль идут на схему управления.
Дополнительные автоматы и индикаторы на рейке в данной схеме не используются, верно?
А так это простая схема управления с самоблокировкой, но без реверса.