Как остановить рост? 11-12 лет

Даша Булыгина Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, мне почти 12 лет и я хочу остановить рост. Сейчас рост примерно 157-160 , в семье все 170. С этим ростом мне очень удобно и я не хочу расти выше ибо в классе я почти самая высокая если считать мальчиков, среди девочек самая высокая. Одноклассницы и так постоянно придираются и достают меня, а я ещё и социофоб, да плюс рост... Лет с 8 до 10 я быстро росла, потом начались гормоны и рост остановился, но я боюсь что опять начну резко расти. Мама говорила что я ОБЯЗАТЕЛЬНО выросту и я теперь ещё больше комплексую из-за роста. Подскажите пожалуйста как остановить рост! Меня окружают низкие люди и боюсь как-то выделяться из толпы, плюс родители против психолога и со своими проблемами приходится разбираться самой из-за чего психика уже не выдерживает.
Голосование за лучший ответ
Ева Машкова Мастер (1233) 1 год назад
я до 11 лет тоже быстро росла, в 5 классе была 160см, с тех больше не расту. не парься, если чё стопчешься
Тппра Рекешапи Ученик (128) 1 год назад
Скинь на себя наковальню
Lexa_Polo Знаток (337) 1 год назад
Баскетболисткой станешь
Сварог Искусственный Интеллект (151573) 1 год назад
Эндокринолог врач знаешь????Сходи к нему.