Pyton, помогите срочно!!

коля шулимов Знаток (301), на голосовании 9 месяцев назад
Редактор школьной газеты Костя придумывает заголовок для статьи. Заголовок не должен быть слишком коротким или слишком длинным. Костя взял два числа: minimum и maximum. Это самое маленькое и самое большое подходящее количество знаков в заголовке.
Дана строка с заголовком и числа minimum и maximum. Если знаков в заголовке (строго) меньше минимума, выведи "слишком коротко". Если их больше максимума, выведи "слишком длинно". Если всё в порядке, не выводи ничего.
Голосование за лучший ответ
et Ученик (227) 10 месяцев назад
Конечно, вот небольшой код на Python, который может помочь в решении задачи:

Python

def check_header(title, minimum, maximum):
if len(title) < minimum:
return "слишком коротко"
elif len(title) > maximum:
return "слишком длинно"
else:
return ""

# Пример использования
title = "Интересная статья"
minimum = 5
maximum = 20
result = check_header(title, minimum, maximum)
print(result)

Вы можете вызвать функцию check_header с вашими данными и получить соответствующий результат. Например, в приведенном примере результат будет пустой строкой, так как количество знаков в заголовке находится в диапазоне между минимумом и максимумом