Сколько это в см? Что значит 5.10 футов?
Кто знаком американщиной и ее единицами измерения? Просто измерялся на иностранном домашнем ростомере а там совсем другие отметки для меня непонятные. Стало где то в начале 5.10 футов. Знакомый говорит это 173 см? Хотя у меня в военном билете написано 175 см неужто я уменьшился конкретно????
ДополненЗнакомый сам 5.9 и говорит что он больше 176 см.? Как так то?
Вижу же что врет человек с умным видом причем? Блин зачем 🤦.
Пять футов 10 дюймов. Это 177.8 сантиметра.
Дык таблицу мер посмотри. В военном не образец точности - им +/-2-3 санта пофигу. А в следующий раз меряйся на каком нить японо-китайском приборе или локтями, чёб ваще замутить........
В системе американских единиц измерения 5.10 футов означает 5 футов и 10 дюймов. Для перевода этого значения в сантиметры, нужно учесть, что 1 фут равен приблизительно 30.48 см, а 1 дюйм равен 2.54 см.
5 футов = 5 * 30.48 см = 152.4 см
10 дюймов = 10 * 2.54 см = 25.4 см
Таким образом, 5.10 футов в сумме составляют 152.4 + 25.4 = 177.8 см.
Теперь, что касается вашего военного билета, где указан рост 175 см, имеется небольшая погрешность в измерениях. Разница в 2 см вполне нормально.
Это 5 футов и 10 дюймов. А 5 футов и 10 дюймов — это 177.8 см. Следовательно это 178 см:))).
177.8 см