Ли Минхо
(105),
на голосовании
9 месяцев назад
Сижу сейчас пью поллитровку разбавленного какао и понимаю что упаковка кончилась. Подхожу к шкафу, а там 17 несквиков и других желтых пакетиков (кто любит какао поймет). Стало не по себе. Как избавиться от привычки постоянно пить его? Я не могу просто бросить потому что становится плоховато, будто пустота в желудке до тошноты. Тупой, но такой серьёзный вопрос ?
Тоже люблю какао , но только не "Несквик", попробуй перейти на какое либо другое какао , без всяких ароматизаторов и пр., у "Несквика" довольно навязчивый вкус и создаётся впечатления добавляют туда что то для подсаживания ,( есть что то на привкусе или послевкусии у них всех),. поэтому перейди на обычный какао , а там уже спокойно или перестанешь его пить или будешь пить периодически. Знакома это ерунда по 90-м
Правильно посоветовали перейти на обычный какао без всяких добавок. И чтобы не чувствовать пустоту в животе начни пить чай, и поесть не забывай. Все привычки у нас прежде всего в голове. прояви силу воли .
Это зависимость Подход один - полностью отказаться ? % навсегда. Далее….эта абстиненция продлится какое-то время и начнет потихоньку проходить, максимум дня 3, перетерпи, отвлекайся делом, спортом, сном… Далее просто будет иногда хотеться, но без абстиненции. От 1 мес до 3 совсем пройдет Но в рот не брать ни грамма и дома какао не иметь Там еще по сладкому тебя надо проверять, но устала писать уже…и это уже работа. Ничего не случится, просто неприятно Чем-то другим не советуб заменять, чревато Просто пить разные напитки
Переходите на органику. Пейте натуральный какао, для здоровья только польза, вот - https://dzen.ru/a/ZVinqPmypAYfLtvh Да и дневная доза сама собой сократится
Какой полезен, но только натуральный. Не поленитесь и сварите себе настоящий какао , а не химию быстрорастворимую под названием Несквик. Купите Золотой Ярлык, на сегодняшний день это лучший какао. Пейте на здоровье и наслаждайтесь полноценным вкусом