Хочу начать обучатся программированию, с чего начать?

Абдусамад Жеентаев Ученик (7), на голосовании 9 месяцев назад
Типо какой язык выбрать, направление и.т.д. обьязательные вещи, или в каком сайте можно всё это прочитать, узнать?
У меня кст нету ноутбука или пк, можно от кодить через телефон?
Голосование за лучший ответ
Никита Медведен Ученик (178) 10 месяцев назад
Абдусамад ЖеентаевУченик (7) 10 месяцев назад
Оо пасиба, зайду посмотрю
Мм обматерил 8 тонным матом и хорошо убучил, теперь я могу пойти на синьёра?
Абдусамад Жеентаев, да, так и сделай. Отправь резюме в 10 контор на хедхантере на сеньорные вакансии. Стопудово возьмут, даже без интервью.
интровертивный Просветленный (24999) 10 месяцев назад
1С учи, если хочешь жить в РФ или РБ, и всё остальное если валить на запад
Татьяна Шеховцова Высший разум (521137) 10 месяцев назад
Скачай книгу "Песни о Паскале" и вперёд
С телефона? Ну, если глаз не жалко... Хотя бы нетбук с авито лучше взять
qwertyplo Мастер (1637) 10 месяцев назад
 main proc
sub rsp, 40;
mov rcx, -11;
call GetStdHandle;
mov rcx, rax;
lea rdx, text;
mov r8d, 18;
xor r9, r9;
mov qword ptr [rsp + 32], 0;
add rsp, 40;
ret
main endp
end
Павел Михаловский Просветленный (36252) 10 месяцев назад
https://www.youtube.com/watch?v=4XKrlOh3Iek - вот человек рассказывает какие сферы есть.
Пока все это изучаешь - учи паскаль, си или go. Затем уже более конкретно изучай.
https://www.youtube.com/watch?v=uOa7XtkK1vQ - вот ещё. Конечно автор слишком оптимистичен и далеко не все понадобится. Но как ориентир можно использовать
Через телефон можно кодить - но это извращение. Как минимум потому, что телефон - текст, а телефон не то устройство, чтобы много текста писать.

https://ityoutubers.com/ - вот тут собраны хорошие IT-каналы