Бывают ли красные орхидеи?

Джамиля Ахмедова Профи (565), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Просветленный (32977) 15 лет назад
КРАСНЫЕ ОРХИДЕИ

Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржецветные
Семейство: Орхидные

Название «орхидея» произошло от греческого ορχυς

По разнообразию окраски и рисунка на лепестках орхидеи не имеют себе равных среди растений.

Любые оттенки белого, желтого, фиолетового и красного — вот палитра, которой пользовалась природа, расписывая цветки орхидей. Есть среди них нефритово-зеленые и нежно-голубые.

Новый сорт орхидеи
http://www.proflowers.ru/news/205.html
Остальные ответы
*** Мастер (1023) 15 лет назад
Цветы комнатных орхидей бывают окрашены в белый, розовый, желтый, красный цвета, но давно известно, что каждый цвет действует на психику человека по-своему.
Мария С. Профи (638) 15 лет назад
Сейчас чего тольо не выведут.... И чёрные бывают, и синии, но не в природе. конечно.
Olenka Pith Мастер (1977) 15 лет назад
Бывают! И красные в горошек-тоже!
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 15 лет назад
В природе цветы чаще всего имеют тот или иной оттенок цвета. Цвет этих орхидей наиболее близок к красному.