Вы правы. Курьеры должны были перевозить его так, как это требует производитель.
Если на упаковке были символ
, такой холодильник должен перевозиться только в вертикальном положении.
Технически, некоторые холодильники можно перевозить на "правильном" боку, на свой страх и риск, но только не в случае с новым холодильником, который на гарантии. Нужно отказываться принимать такие холодильники. Если мотор компрессора слетит с пружин, вам откажут в гарантийном ремонте.
Я указал им, что холод-ник может выйти из строя ещё новым. Сказали, что его нужно пару суток не включать, поставив в вертик. положение.
Я спросил - как же мне его проверить ?
Ну... включите ...- На пару секунд...
Кто прав ?