1 год назад
от

1. что такое централизация (коротко и ясно), 2. что такое единое дворянское войско, и кто такие дворяне

  1. кто такие, и чем занимались наместники.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Централизация - это процесс, при котором власть и ресурсы сосредоточиваются в центре или главном управлении."

"Единое дворянское войско было создано в Российской империи в 1682 году по указу Петра I. Оно было создано для укрепления центральной власти и обеспечения безопасности государства. Дворяне - это социальный класс, состоящий из знатных и привилегированных людей, обычно наследующих свой статус."

централизация - обьединение всего управления (например страной) в одном городе. дворянское войско - наемная армия, приближенные войска императорской семьи. наместники - сборщики налогов, если не ошибаюсь...

  1. Воронка

  2. Войско всех дворянт(знать, которая ниже королей)