Не могу Спокойно жить. мкчате вопрос где раньше в 2007-2010 общались все.
в сериале школа героиня Аня Носова были моменты где она общалась с антиангелом В каком там мессенджере и в сериале сваты Женя она была готом и тоже общалась в каком-то мессенджере как он называется
IRC, Fchat, ICQ
Оболочки у Ирки были разные.. Мирка, Миранда, квирк, но протокол один.
Ну а аська для общения 1 на 1, как ща ватсап(в остальных тоже можно было выбрать собеседника и поговорить в личке) .
Фчат-для общения по локальной сети.. раньше в локалке, например, билайновской, несколько тысяч человек ошивалось даже в небольших городках..
Были ещё более изощренные способы, типа стронгдиси.. Там и торрент и общалка одновременно. Или сайты с чатами.. Заходишь, болтаешь..
Одноклассники или хз
кхахахах, попробуй в тематических серверах дискорда найти подобных людей, встречались мне подобные)