Голосование за лучший ответ
vadim kirillov
10 месяцев назад
Поищи рецепт шоколадного ганаша:
Гана́ш (фр. ganache, ранее также встречалось написание ганаж) — крем из шоколада и свежих сливок, используемый в качестве начинки для конфет и пирожных, а также для украшения десертов. Может быть ароматизирован пряностями, фруктами, кофе, алкоголем.
Shridevi
10 месяцев назад
да просто положите по кусочку горького!!!!!!!!! шоколада и в духовку, он расплавится и даже когда остынет все-равно будет жидкий :о))))))) чего мудрить-то :о)))))) я так круассаны делаю, горький шоколад остается жидким :о)))))))))
✅
9 месяцев назад
Вот пример пропорций для жидкой шоколадной начинки для кексов:
- 100 г темного шоколада (или молочного шоколада по вашему вкусу)
- 1/2 стакана (120 мл) сливок (жирностью не менее 35%)
- 2 столовые ложки меда или коричневого сахара
- 1/2 чайной ложки экстракта ванили (по желанию)
1. Натрите шоколад на терке или мелко нарежьте.
2. В сотейнике или маленькой кастрюльке смешайте сливки и мед (или коричневый сахар) и разогрейте на среднем огне до появления маленьких пузырьков по краю.
3. Снимите с огня и добавьте натертый шоколад, перемешивая, пока шоколад полностью не растает и смесь станет гладкой и однородной.
4. По желанию добавьте экстракт ванили и тщательно перемешайте.
5. Дайте шоколадной начинке остыть до комнатной температуры, затем можно использовать для начинки кексов.
Пропорции можно менять в зависимости от желаемой консистенции и сладости начинки. Это лишь один из вариантов рецепта, и вы можете экспериментировать, подстраивая его под свои предпочтения.