Вопрос Линуксоидам понимающим Самбу

Nick Wilde Гуру (3441), на голосовании 9 месяцев назад
Я так понял самба для подключения со стороны клинета, к сетевой папке она не нужна
папку увидит и так ?
она нужна только для создания сервака который будет раздавать сетевую папку и контролировать доступ к ней ?
Голосование за лучший ответ
Президент интернета Оракул (59752) 10 месяцев назад
на клиенте тоже самбу надо обновить
Nick WildeГуру (3441) 10 месяцев назад
кхм обновить ?
а если ее в принципе нет
максимально легкий образ
чисто в сети папки видит это точно
Президент интернетаОракул (59752) 10 месяцев назад
Ну, если видит, то ок. У нас домен. Для домена нужна обновленная самба
Редис Александрович Оракул (79336) 10 месяцев назад
Я так понимаю ты хочешь самбу танцевать на выпускном в пту? NFS используй, но не Need for Speed: Heat
/bin/laden Искусственный Интеллект (113144) 10 месяцев назад
клиент отдельным пакетом идет - smbclient
Nick WildeГуру (3441) 10 месяцев назад
но а он в целом нужен чтоб увидеть сетевую папку созданную в самбе ?
/bin/laden Искусственный Интеллект (113144) Nick Wilde, смотря чем увидеть, для коммандной строки - нужен. для gui еще один отдельный пакет - libsmbclient
step Мастер (1322) 10 месяцев назад
самба нужна для стыковки с видовыми машинами