жалость-паршивое чувство?жалостливые люди раздражают.по крайней мере меня.кто не согласен?

Элишеба Просветленный (44067), закрыт 15 лет назад
почему люди вместо конкретной помощи прячутся за маску притворного сочувствия и жалости?
Лучший ответ
Я Гуру (3235) 15 лет назад
Жалость жалости рознь, она тоже имеет право на жизнь в отличии от ровнодушия и злости. Меня больше раздражают два последних и особенно в себе.
Остальные ответы
Сергей Профи (702) 15 лет назад
Сочувствовать надо, жалеть ни в коем случае (читаем Сергей Лазарев «Диагностика кармы»)
Юра Сорокин Профи (686) 15 лет назад
Не надейся на помощь рассчитывай на себя. Не кому раздражать будет.
БУБЛИК Мастер (1552) 15 лет назад
Жалость - от слова жалеть, не уж то вам никогда никого не было жалко, будь то животное или человек? И что тут раздражительного? Не испытывают чувств только мертвые или камни!
Elena Искусственный Интеллект (130404) 15 лет назад
Я не согласна! Жалость бывает разной! Я когда-то давно попала в больницу, так мои друзья и близкие сидели около меня ночами и днями, хотя у всех были свои заботы и проблемы. На мой вопрос, зачем они тут караул несут, подруга ответила: "Мне тебя жалко! Представляешь, ты открываешь глаза- а вокруг всё чужое, а так хоть кто-то родной будет рядом! "Причём как-то реально они помочь не могли, а просто сидели, чтобы мне было не так тошно, хоть их гонял персонал нещадно...
ЭлишебаПросветленный (44067) 15 лет назад
с их стороны это была конкретная помощь.это другое дело.я имела в виду совсем другое...