Как рассчитать нормы рабочего времени, если работник был на больничном?

Даша Золоткова Ученик (171), на голосовании 7 месяцев назад
У нас посменный график работы. Решила уйти с ребёнком на больничный на 3 дня с 24 по 26 января. По графику работы я должна была работать 24 и 25 по 10ч 08 мин. 26 выходной. В январе я должна была отработать 136 часов. Отработала 95ч 15 мин. Получается я не отработала 20.16 часов т.к была на больничном. 136-20.16=115.84- я должна отработать в январе. Я должна отработать 20ч 69 мин примерно осталось до конца января. Руководитель мне ставит 2 смены по 10ч 08 мин. и 8 часов. Меня заставляют отрабатывать больше. И по графику больничный ставят по 8 часов? У меня не так.
Голосование за лучший ответ
⛧6mørke⸸6⛧ Просветленный (28231) 8 месяцев назад
Это рабство, больничный должен оплачиваться 50% от зарплаты
Даша ЗолотковаУченик (171) 8 месяцев назад
Работаю более 10 лет
⛧6mørke⸸6⛧ Просветленный (28231) Даша Золоткова, система слишком неправильная
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 8 месяцев назад
чего там у вас в графике, значения не имеет. есть норма часов установленная производственным календарем, она и является основой для расчета. так, что не по графику норму считают, а по стандартной пятидневке. если ваши 3 дня больничного приходятся на рабочие дни по стандартному графику, то в январе вы должны отработать 136 - 24 = 112 часов