Статья 322.3. Почему статья не против тех кто занимается постановкой на учёт? И как доказать что фиктивная?

Просветитель Мудрец (11462), на голосовании 4 месяца назад
Всем доброго времени суток. Почитав статью 322.3 я хотел уточнить. Как вообще производиться эта статья? Получается в письменной форме всё расписываются и получается статья? Но почему эта статья не для тех кто занимается постановкой миграционного учёта? В данном случае отдел по вопросам миграций, почему их не штрафуют? Плюс как докажут о фиктивной постановке? Вообще я ее называю эффективной:))
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ильченко Мастер (1853) 5 месяцев назад
в словах "фиктивная", и "эффективная" общее одно - буква "ф" доминирует:))
ПросветительМудрец (11462) 5 месяцев назад
Да:) но как она доказывается?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31389) 4 месяца назад
1. Вообще-то в статье не конкретизировано, для кого она. К сожалению. Так что теоретически и чиновника отдела по вопросам миграции наказать могут.
2.А почему, по-Вашему, должны наказывать тех, кто занимается постановкой на учет??? Они же не знают точно, что регистрация фиктивная! Или Вы, когда регистрируетесь, сразу честно признаетесь сотруднику, что жить там не собираетесь?
ПросветительМудрец (11462) 4 месяца назад
Я не регистрирую. У меня нет таких полномочий. А жить или не жить. Это уже личное. Это нарушение неприкосновенности частной жизни 137 статья. В таких случаях можно привлекать людей к уголовной ответственности
ПросветительМудрец (11462) 4 месяца назад
Я лишь отправляю бланк уведомляя.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 4 месяца назад
Потому что сотрудник ОВМ не проверяет проживает человек по этому адресу или нет.
ПросветительМудрец (11462) 4 месяца назад
А с какого перепугу должны ещё проверять? На каких основаниях?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) Просветитель, https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_455159/ef0a8ca41c00e7e0cebdfd5e54275268bfea4de7/
ПросветительМудрец (11462) 4 месяца назад
Я не давал разрешение чтобы он жил(место жительство). Я дал чтобы он прибыл в мой адрес и убыл по своим уже делам
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) Просветитель, Вы дали разрешение на его вселение, все остальное демагогия.