Сборная Домашка

Тире в простом предложении

Вставьте пропущенные буквы. Расставьте недостающие знаки препинания.

1. Ант логия "Якорь" - первый сборник поэзии эм и грации.
2. Любить не значит пр-возносить.
3. Учёные установили что родина валунов, находимых даже на
Украине, - Финляндия.
4. Я художник.
5. Молодость есть недостаток который быстро проходит.
6. Длина пролива Ла-Манш 520 километров.
7. Звёзды будто мелкие алмазы.
8. Лучший судья время.
9. Мстить это кусать собаку которая укусила тебя.
10. Трижды пять как извесно пятнадцать.
11. Представить Толстого без его дневников всё р-вно что вообр-зить поэта-гусара Дениса Давыдова без сабли.
12. 1774 год год открытия кислорода учёным Дж. Пристли.
13. "Мистерия-буфф" не лучшее произведение Маяковского.
14. Понять значит простить.
15. Первая публикация которой открывается Сборник "Встречи с прошлым" это обзор архивных документов.
16. В древнегреческой мифологии Терпсихора муза танца.
17. Краткость сестра таланта.
18. По мнению А. Толстого "самое разумное для эм грации это возвр-щаться домой и прин_мать Россию такою какая она есть".
19. Смех в ликое дело: он не отн-мает ни жизни ни имения но перед ним в новный - как связанный заяц... (Н. Гоголь.)
20. Быть читателем не только удовольствие но и большое искус тво. Для настоящего книголюба чтение есть насущная потребность. Читать интересно и увлекательно. Книга не увеселитель и не затейник. Она просв-титель и восптатель. Яркий и обр-зный строй и прекрасный по выр-зительности язык главные слгаемые понятия художественного чтения.

Ант логия "Якорь" - первый сборник поэзии эм и грации.
2. Любить -не значит превозносить.
3. Учёные установили ,что родина валунов, находимых даже на
Украине, - Финляндия.
4. Я -художник.
5. Молодость есть недостаток, который быстро проходит.
6. Длина пролива Ла-Манш- 520 километров.
7. Звёзды -будто мелкие алмазы.
8. Лучший судья -время.
9. Мстить- это кусать собаку, которая укусила тебя.
10. Трижды пять ,как известно, пятнадцать.
11. Представить Толстого без его дневников -всё равно, что вообразить поэта-гусара Дениса Давыдова без сабли.
12. 1774 год- год открытия кислорода учёным Дж. Пристли.
14. Понять -значит простить.
15. Первая публикация ,которой открывается Сборник "Встречи с прошлым"- это обзор архивных документов.
16. В древнегреческой мифологии Терпсихора -муза танца.
17. Краткость -сестра таланта.
18. По мнению А. Толстого ,"самое разумное для эмиграции -это возвращаться домой и принимать Россию такою ,какая она есть".
19. Смех -великое дело: он не отнимает ни жизни ,ни имения, но перед ним виновный - как связанный заяц... (Н. Гоголь.)
20. Быть читателем не только удовольствие, но и большое искусство. Для настоящего книголюба чтение есть насущная потребность. Читать интересно и увлекательно. Книга- не увеселитель и не затейник. Она -просветитель и воспитатель. Яркий и образный строй и прекрасный по выразительности язык -главные слагаемые понятия художественного чтения.