Физика что делать с Дельта 0Т И с Дельта и Т Что и как это решается

Иван Голд Ученик (180), на голосовании 1 год назад
∆⁰Т ∆иТ

∆⁰L ∆иL
Что это обозначает, объясните пожалуйста как это считать
Голосование за лучший ответ
Nicolas Профи (601) 1 год назад
Дельта — обозначение конечной разности при изменении какого-то параметра.
... Знаток (446) 1 год назад
Символы ∆⁰T и ∆иT обозначают изменение температуры на ноль градусов и изменение температуры соответственно. Например, если температура изменилась с 20°C на 30°C, то изменение температуры равно 10°C (или 10 К, если мы говорим о абсолютной температуре).
Символы ∆⁰L и ∆иL обозначают изменение длины на ноль метров и изменение длины соответственно. Если длина изменилась с 5 метров на 10 метров, то изменение длины равно 5 метрам.
Эти изменения используются для расчета производных и интегралов в термодинамике и механике. Например, тепловой эффект химической реакции может быть рассчитан через интеграл изменения теплоемкости по изменению температуры (интеграл ∆C_p dT). Изменение объема в зависимости от изменения давления можно найти через интеграл (интеграл (1/β) dP, где β - объемный модуль упругости).
Для решения этих задач нужно знать законы и зависимости, которые связывают изменения различных параметров (температуры, давления, объема, длины и т.д.). Например, в термодинамических процессах часто используется уравнение состояния идеального газа (PV = nRT), которое связывает объем, давление, температуру и количество вещества.