Кто такой додик?

Я никогда не задовалась этим вопросом, до тех пор, пока меня не назвали им. Очевидно, что это что-то плохое, но можно подробнее?

Это странный чел, который может быть как отличником, так и двоечником. Важно, он либо не общается в классе, группе ни с кем и бежит домой играть в комп, либо общается с определённым кругом лиц, у них своя тема странных и несмешных шуток. Часто не в курсе новостей молодёжного мира. Мало знает, кругозор не широкий. Фигура чаще щуплая, сгорбленная спина, причёска типо Эмо, либо дед инсайдовинсайдов. Раньше называли БОТАН таких. А вообще в настоящем времени любой человек может получить данное определение, только за то, что не похож на основную людскую массы общества, в котором он вращается

жарг. презр. или пренебр. хилый, ничем не примечательный человек

Это сленговое словечко не новинка. Пришло оно в речь из тюремного жаргона уже очень давно, но в обычном уличном сленге значение немного изменило. Если для заключенных "додик" означал гомосексуалиста, то для обывателя это пренебрежительное слово может стать синонимом чего угодно - глупого человека, тщедушного, маленького, худого мужчины, кого-то, кого в компании считают незначительным, лишним и т.п. Так что, попросту говоря, это пренебрежительный синоним мужнины, парня, мальчика, которого не особо уважают в компании.

Это человек, которого пробовали убить британцы

Андрей Слюняев