Вопрос о гормонах. Очень хотелось бы услышать ответ от специалиста

Олег Смирнов Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Здравствуйте... Мне 16 лет... У меня пару вопросиков... :-[
1. Я хотел бы узнать кое-что насчет гормонов...
Если бросить мастурбацию, т.е. просто подавлять желание, как бы не хотелось, и не заниматься ни с кем сексом... т.е. жить как асексуалы:))).. это приведет к каким-то изменениям в синтезе гормонов??? т.е. будет больше вырабатываться мужских гормонов от этого, или наоборот, меньше?

2. Изменения характера.. и вообще психология человека влияет как-то на синтез гормонов? Т.е. если человек спокойный, эмоциональный и чувствительный, с чуточку "женским" характером - это приводит к каким-то изменениям в синтезе гормонов? Или это зависит только от продуктов, которые мы употребляем?

3. Как можно понизить уровень тестостерона? и увеличить уровень эстрогена, но так, чтобы не переборщить? :))) Мне бы хотелось сделать черты лица более мягкими... т.е. женственными... и характер более спокойным..

Я не думаю, что я транссексуал, хотя иногда очень жалею, что я не девушка... Я просто ненавижу мужественность и вообще мужиков... я ненавижу их агрессивность (а ведь тестостерон называют именно гормоном АГРЕССИИ) и т.д.. И мне кажется, если бы на свете не было мужчин, не было бы всех этих войн и т.д... =)) Геем я тоже не являюсь... я с детства очень влюбчивый, но никогда меня не привлекали мальчики.. В общем, я хочу стать более женственным, но, тем не менее, я хочу остаться мальчиком... хих.. Хотя, сомневаюсь, что меня кто-то меня поймет...))

Нет, у меня от природы довольно мягкие черты лица и характер, но я бы хотел это еще более подчеркнуть...

Тут, возможно, мне бы понадобилась помощь психотерапевта... но я не хочу меняться и становиться таким как все...

В общем, большая просьба дать ответы на вопросы:))) заранее пасяб)))

кто-то когда-то мне сказал, что у меня, возможно, слишком много женских гормонов - из-за моего отношения к сексу.. я считаю это отвратительным.. и мне его совсем не хочется... хотя мастурбацией занимаюсь, но желаю эту отвратительную привычку как можно скорее бросить))

в общем, огромное пасибо, всем кто меня поймет и ответит)))))
Голосование за лучший ответ
Я*змейка Мыслитель (6343) 15 лет назад
По - моему, ты еще до конца в себе не разобрался? Ты себя не нашел еще,
Вззьми лист бумаги - подели попалам . на одной половине напиши: я мальчик - на другой "я девочка" и ответь честно самому себе на любые вопросы от ощущений своих до интересов и погляди - как бы ответила девочка и как бы ответил мол. человек.
И тебе немного станет ясно... !
Удачи!!!
Ежевика Искусственный Интеллект (113291) 15 лет назад
Во-первых в мастурбации ничего плохого нет, это естественно.
И конечно же, это не влияет на синтез гормонов.
Черты лица тоже тебе вряд ли удастся изменить. Мягкость - она не не в чертах лица, а в поступках и в поведении. Тем более раз тебя девушки привлекают - то женоподобная внешность бы тебе не помогла в отношениях с ними.
Если ты агрессивен, то лучшее лекарство - спорт! можно ходить в бассейн например или ходить в секцию какую-нибудь, можно также агрессию в творчество обратить.
А все твои сомнения - это возрастное и вполне естественное явление! Подожди пару лет и все в голове встанет на свои места! Будешь более спокойным и удовлетворенным жизнью.

А становиться таким как все ты правильно не хочешь! Нужно научиться любить себя таким, какой ты есть!