Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

насморк, горло болит... чем лечить?

Ксения Мастер (1408), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мастер (1341) 17 лет назад
оч много горячего типа чая, мед, ромашка, липа
Екатерина Мастер (1295) 17 лет назад
шерстяные носочки+шарфик+свитер+чай с лимоном+мед или теплое моло4ко мне помогает)
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
Лимоны! ! 100% мне помогают..
Лана Эль Мудрец (15435) 17 лет назад
От насморка нашинкуй лук и в тарелке поставь на ночь на уровне лица. А горло смазывай чистым керосином. Достаточно двух дней.
Хелен Мыслитель (5844) 17 лет назад
Гексорал от горла, пиносол от насморка, анаферон то же не помешает
Suvi-k Ученик (155) 17 лет назад
терафлю двойной и поволяться по возможности. Сначало тебя выстегнет а потом будет отличненько.
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Йокслучшее ср-во для горла. Рекомендую. А еще можно инголяцию делать. Лучше на пихтовом масле. Ой как продерет. Ну накройняк над кострюлей с картошкой подыши.
Varvara Lukashonok Профи (522) 17 лет назад
Я на первых порах простуду лечу колдрексом и чайком с малиной. . и естественно постельным режимом.. . а насморк. . по статистике все равно 7 дней держится. . практически в любом случае...)
Юлия Гуру (3769) 17 лет назад
у меня одно средство - нозальный ингалятор.. .
для горла черный Холс.. .
а дома чай с медом (мед заливаешь кипятком) и спать, обязательно в шерстяных носках и под теплым одеялом, чтобы к утру весь мокрый был...
Пользователь удален Знаток (254) 17 лет назад
сок алоэ надо немного разбавить водой и закапывать в нос. от горла хорошим лечебным средством считается мед, чеснок и лимон. больше жидкости .
хай Гуру (3001) 17 лет назад
ничем не лечить! само быстрее всё пройдёт! сужу по себе =))))
kira26kom Знаток (331) 17 лет назад
Ну тут уже наверное и говорить что-то смысла нет-столько всего насоветовали....Всё же напишу может пригодится.:От насморка нам с мужем Отривин классно в этот раз помогал.Правда стоит не плохо.Подороже Колдрекса.Где-то 91 рубль...

От горла мне не плохо Фарингосепт помогает он(пойдёт во многих случаях не только с ангиной,но и с фарингитом,да и просто во время ОРЗ,против воспаления в горле.)

На счёт липы согласна целиком и полностью.Ещё листья смородины и малины-супер.
От сильной боли в горли могу посоветовать на кружку тёплой воды 1ч.ложку соды и 1ч.ложку соли,можно капнуть капельку йда,ничуть не повредит.Полоскать горло не менее трёх раз в день.Лично мне обалденно такая вещь помогает.Колдрекс тоже штука хорошая,только особо увлекаться нельзя,кто не знает почему.Почитайте инструкцию.
Ну вот и всё....
Похожие вопросы