Помогите пожалуйста, комп полетел!!!

slot one Ученик (229), на голосовании 15 лет назад
я включаю комп, и у него пропал рабочий стол, т.е. и значки рабочего стола и пнель Пуска. я не знаю что делать, потому что уже перепробывал всё!
пытался через командную строку запуститьь explorer.exe, при запуске выдет ошибку мол не найден файл (хотя я прокладывал к нему полный путь), пробывал explorer.exe скинуть на флешку с другого компа и запустить. всеравно не получилось, такая же ошибка((( проверял на вирусы, вроде от вирусов почистил. проделал всё что и раньше, все равно не получается...

народ помогите пожалуйта! очень прошу! заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Shtrix-3000 Мастер (1936) 15 лет назад
Попробуй войти через безопасный режим
Rfnz Djkrjdf Мастер (2300) 15 лет назад
Переустановка винды поможет
Черепанов Александр Профи (624) 15 лет назад
Ну что тут сказать, сноси винду, ставь новую, либо она у тебя сама глюкнула, либо вирус погрыз
Татьяна *_* Гуру (3794) 15 лет назад
У меня та же проблема, висит рабочий стол с ярлыками, а внизу ничего нет. Переустнавливать надо программу, скорей всего вирусы.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 15 лет назад
вирусы, вирусы и еще раз вирусы.
Что надо: пролечить, желательно парой разных антивирусов, загрузившись с чего-то незараженного. В крайнем случае - из безопасного режима, но тогда гарантий нет.
Чтобы восстановить функциональность, рекомендую антивирус Зайцева - там куча функций восстановления разных параметров.
Возможно, что действительно переустановить будет легче, это уже сами смотрите.
Денис Сорокин Мыслитель (5075) 15 лет назад
Поздно уже - винду перестанавливай это наилучший вариант.
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 15 лет назад
скань разными антивирами еще и лечи, конечно.
Spyware Terminator
Виктор Гуру (4539) 15 лет назад
качайте с доктор веба бесплатную загрузщочный диск
Олег Табачков Мыслитель (8949) 15 лет назад
На настоящий момент известно две основные причины
1. Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т. п.) . В данной ситуации explorer.exe невозможно запустить вручную
2. Вредоносная программа модифицирует ключ реестра, отвечающий за запуск explorer.exe. Удаление вредоносной программы без восстановления данного ключа привидит к тому, что система загружается, но не запускается explorer.exe. В данной ситуации explorer.exe можно запустить вручную

Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9. Удаление отладчиков системных процессов" и "16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться