Почему чешется голова после шампуня? ПРОШУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ!!

Мария Мокеровп Ученик (57), на голосовании 1 год назад
я использовала шампунь SHAUMA, и после него голова начала сильно чесаться и быстро загрязняться, что делать? и как избавиться от зуда? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!
Голосование за лучший ответ
Сергей будьздаров Знаток (258) 1 год назад
Перхоть, лечи с врачом спец шампунями
Про100НатуРал Мудрец (11184) 1 год назад
У тебя аллергия на какой-то из компонентов шампуня, советую поменять на другой шампунь
☢ECHO☣GHOST☢ Мастер (1468) 1 год назад
Возможные причины чесания головы после использования шампуня могут быть следующими:

1. Индивидуальная непереносимость компонентов шампуня: Каждый организм различно реагирует на различные ингредиенты. Ваша кожа может быть чувствительной к некоторым компонентам, которые присутствуют в шампуне SHAUMA. Рекомендуется попробовать шампунь, в составе которого нет таких компонентов, или обратиться к врачу-дерматологу для определения аллергической реакции.

2. Излишнее вымывание естественных масел с кожи головы: Если шампунь сильно сушит кожу головы или несбалансирован по своему составу, это может привести к чесанию. В таком случае рекомендуется выбрать более мягкий и сбалансированный шампунь.

3. Неправильное использование шампуня: Нанесение шампуня в большом количестве, недостаточное смывание, а также массирование головы слишком интенсивно или применение грубой мочалки для вспенивания могут вызывать раздражение и чесание кожи головы.

Чтобы избавиться от зуда и снять раздражение, рекомендуется выполнить следующие действия:

1. Избегайте использования шампуня, вызывающего аллергическую реакцию. Попробуйте другой шампунь со сбалансированным составом.

2. Используйте шампунь в умеренных количествах и тщательно смойте его с головы.

3. Отказавшись от механической помощи во время мытья головы, попробуйте массировать кожу головы пальцами вращающими движениями.

4. В случае продолжающегося зуда, появления покраснения, шелушения или других симптомов, рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу для профессиональной консультации.
Света Мастер (1903) 1 год назад
Поменяй шампунь, этот просто тебе не подходит.
anaida Искусственный Интеллект (281968) 1 год назад
много шампуня льете на раз , плохо выполаскиваете

или вам просто этот шампунь не подходит
Раиса Раиса Мудрец (13561) 1 год назад
Поможет сменить шампунь. У меня от Шаума в свое время в ванной остались волосы: выкинула его на помойку. На следующий день мыла голову другим шампунем и волос в ванной не было.