Почему из Первой мировой войны Россия вышла рухнувшей, а из Второй - сверхдержавой ?
Потому что 1-я мировая была со стороны России империалистической, как сейчас, и большинство не хотело воевать, а 2-я мировая - нет.
Сверхдержавой, где люди гибли от голода и холода? Ты хоть знаешь, какой была жизнь после войны?
потому что в первом случае фактически проиграла и потеряла
пол украины, Польшу, прибалтику и Финляндию,
а во втором захватила пол-европы.
Вот только Европейцев жаль..
Ничего хорошего им так и не предложили
Кал в голове у коммунистов скапливается быстро
после первой мировой само государство рухнуло ... а после второй у руля был все тот же правитель ...