Как закрыть ип

Махмуд Махмудов Ученик (175), на голосовании 7 месяцев назад
Что нужно для закрытия ип ( ип открыла меньше года назад ) на осно если не сдавал отчеты
Голосование за лучший ответ
Зарема Зекох Ученик (112) 8 месяцев назад
сходи в налоговую скажи что хочешь закрыть ип,дадут заполнить справку , эту справку с паспортом отнеси в мфц и снимут с учета
Махмуд МахмудовУченик (175) 8 месяцев назад
Налоги и ничего вообще не платил , так просто не снимут наверно
Махмуд Махмудов, заставлять человека продолжать быть ИП нельзя. А наказать его можно и потом, он же никуда не денется, просто числиться ИП перестанет.
Janet Janet Мудрец (15150) 8 месяцев назад
Не играет роли сдавали вы отчеты или нет. Подавайте заявление на закрытие. За несданные отчеты выкатят штрафы плюс взносы "за себя" за весь период с даты регистрации ИП до его ликвидации.
Александра Мудрец (16652) 8 месяцев назад
Заявление и госпошлина. Через МФЦ вроде и госпошлину не надо платить. За долги по взносам и декларациям отвечать в любом случае придётся. Но хоть страховые "капать" перестанут.
Светлана Мыслитель (9026) 8 месяцев назад
Как открывали, так и закрывайте. Только штрафы заплатите за не сданную отчетность и долги по налогам.