Чем можно помочь младенцу с лезущими зубами?

No Name Ученик (136), на голосовании 7 месяцев назад
Ребенку скоро только будет 3 месяца (через несколько дней). Грызть соску бутылки и слюнявить начал уже 1,5 недели назад где-то, ночами громко кричит. Всюду советуют давать грызунки и соски, но мой соску с рождения не взял, а дать эти резиновые игрушки в руку трехмесячному малышу, который ещё абсолютно ничего не держит в руках в силу возраста, невозможно. Он в рот-то ещё ничего не тянет, кроме собственного кулака, так что грызунки ему эти вообще побоку. Ночами кричит, а что делать не знаю. Педиатр сказала, что «это нужно перетерпеть». Звучит, как игра «сдохни или умри», если честно.
Подскажите, кто что своим детям давал? Чем облегчали прорезывание зубов?
Голосование за лучший ответ
Gfdtk Мыслитель (5232) 8 месяцев назад
калгель, мазать, можно панадол детский(если с температурой), пока не прорежутся
Дарья Давыдова Гуру (3079) 8 месяцев назад
А Вы уверены, что именно зубы начали лезть? Обычно, если такое и случается (очень рано) , то проходит безболезненно по причине того, что костные ткани челюстей ещё мягкие, и зубкам легко выбираться наружу.
GfdtkМыслитель (5232) 8 месяцев назад
Да кстати верно, надо смотреть набухли ли десна
No NameУченик (136) 8 месяцев назад
Мы консультировались у врача. Сказали да, зубы полезли. Бывает такое. У меня тоже рано резаться начали. Ребенок чешет десна соской бутылки, слюни текут безбожно, кулак в рот суёт, кричит сильно. В общем, все признаки налицо
Дарья Давыдова Гуру (3079) No Name, тогда попробуйте Цефекон Д. Нам помогало на какое-то время.
Олег Олег Мудрец (16979) 8 месяцев назад
Там мазь есть хорошая, Названия не помню к сожалению, до этого в комментах написали не правильно. Вспомню напишу
GfdtkМыслитель (5232) 8 месяцев назад
Что ты несёшь? Калгель неправильно? Прочитай инструкцию ...
Олег ОлегМудрец (16979) 8 месяцев назад
Калгель да , но не Панадол. Там у вас в контексте панадол
Gfdtk Мыслитель (5232) Олег Олег, при прорезывании нередко температура поднимается....её сбивать нужно или проскокать можно до утра с ребёнком на руках...панадол самое то.
Беременный опоссум Гуру (2730) 8 месяцев назад
Есть охлаждающие грызунки, в которых жидкость, держишь в холодильнике, а когда надо достаёшь и даёшь погрызть. Хотя Вы уверены, что это не колики?
Беременный опоссумГуру (2730) 8 месяцев назад
У меня дочка когда маленькая была тоже ночами часто кричала. Спасала её грудью, думала зубы, но первые зубки у неё появились аш после годика. Вот колики были видимо.
No Name Ученик (136) Ирина Шадрина, у моего зубы 100%. Это подтвердил врач. Симптомы все налицо. А про грызунки я написала: ребенок ещё слишком маленький, три месяца только будет. Не держит он в руках ещё ничего и соски не берет, грызунки ему неинтересны. Я даже если в рот сую прям ему, то он орет и выплевывает. Не нравится ??‍♀️
Marilyn Оракул (93991) 8 месяцев назад
Зубы это такое дело, дочь любила просто грызть мой палец,чтоб не плакали давала настой ромашки.и да, педиатр прав, нужно терпение и это пройдет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162095) 8 месяцев назад
В 3 месяца ещё никакие зубы не прорезаются. Они начнут порезать я ближе к полу году. Дайте сушку, пусть её и муслякает
No NameУченик (136) 8 месяцев назад
??‍♀️ Может, Вы не в курсе, но абсолютно все дети разные. Открою тайну: некоторые уже РОЖДАЮТСЯ с одним-двумя зубами, бывает и такое. Зубы в 3 месяца - абсолютная норма. То, что у большинства они лезут к 6-12 месяцам не значит, что это норма, а по-другому быть не может. Врачи сказали, что у ребенка начинают лезть зубы. И какая сушка трехмесячному человеку?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162095) No Name, обычная. Тем более для младенца, у которого в 3 месяца зубы режутся. Сушка достаточно твёрдая, от неё не отказываются куски, а слюна младенца размягчает и даёт ему пососать её. Идеально. Проверено на своих детях.