Почему пилотов самолётов так превозносят и благодарят за полёт/посадку?

Blabla Bla Просветленный (21911), на голосовании 2 месяца назад
Можно подумать, они меньше пассажиров жить хотят.
Голосование за лучший ответ
Itz_Sam Ученик (177) 3 месяца назад
Ну если бы пилот сделал мертвую петлю или произошла авария никто бы не хлопал и не благодарил
Blabla BlaПросветленный (21911) 3 месяца назад
Ну так он не сделает, потому что а) могут выпереть с работы, если всё пройдёт хорошо; б) смерть
Itz_SamУченик (177) 3 месяца назад
Ну и вот тогда бы никто не благодарил
Диего Брандо Мастер (1531) 3 месяца назад
потому что пилот, это человек от которого может зависеть твоя жизнь. Хотя справедливости ради, у водителя больше шансов погибнуть в поездке, чем у пилота в полёте
Blabla BlaПросветленный (21911) 3 месяца назад
А от пассажиров зависит его работа
Артём Кравченко Ученик (153) 3 месяца назад
Потому что только стюардэсы к ним заходят
nine Гуру (3923) 3 месяца назад
А от чего бы не поблагодарить то, если есть такая возможность ?Тебе сложно или что ?Будь моя воля я бы и водителей автобуса благодарил , когда возможность есть.Это знаешь простое , человеческое .Тех кто считает что ему все вокруг по факту обязаны и самих не сильно то уважают .
никита сок Знаток (475) 3 месяца назад
ну так принято в россии. в знак благодарности. в других странах говорят такого нет. там никогда им не хлопают. но я считаю хлопать надо так как это всё-таки полёт на высоте. и вдруг какая ситуация не дай бог конечно то жизнь прежде всего зависит от самих пилотов как они смогут самолёт посадить. а это согласитесь дело очень непростое.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128042) 3 месяца назад
При чем тут Россия? Эта манера пришла к нам с запада. Там в некоторых местах принято хлопать
никита сок Знаток (475) Ирина ..., странно незнал. а многие говорят что хлопают и благодарят только в россии. в других странах в том числе на западе там говорят наоборот не хлопают.
мята Мудрец (13602) 3 месяца назад
Покажи мне старенькую стюардессу, хоть одну.

Пилот профессионал, который отлетал куеву кучу часов, у него притуплена опаска, беспокойство. Короч ему пофиг.
Пролетаем над Дрищенском... Та всем похрен над чем, потом расскажешь, после посадки. А ему тупо скучно, поболтать охота.

По этому и хлопают, что мол уффф не разбились.

В других странах не хлопают, т, к, норм посадка, это обычное дело.

Чет продавщице за кассой ни кто не хлопает. Мол вот маладец, а,,, обслужила, так обслужила.
Елена Искусственный Интеллект (290549) 3 месяца назад
И где же это их благодарят? Лет много уже не встречалась с таким явлением, хоть и летаю постоянно.
Елена Николаевна Оракул (79918) 3 месяца назад
Ещё и хлопают в ладоши.Стресс снят,всё завершилось благополучно,спасибо команде за это!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232663) 3 месяца назад
Экипажу, а не команде.)))
Елена Николаевна Оракул (79918) Haтaлья, равнозначно