Я раньше с языками программирования не сталкивался ни разу, но сейчас захотел написать бота для тг. Там нужно установить некую библиотеку. Я пишу команду из интернета (pip install pytelegrambotapi), но там выдает ошибку: "SyntaxError: invalid syntax" что делать? Объясните мне что нужно написать или скачать пожалуйста. буду благодарен!
Леонид Абдрахманов
Демьян Кулигин, Потому что pip - это отдельная программа, а не встроенная в Python. Это надо в консоли писать, а не в запущенном питоне.
1) Win + R
>>> Запустится окошко "Run"
2) Написать "cmd", и нажать enter
>>> Запустит консоль
3) Теперь уже писать "pip install ..." в самой консоли
я и туда и туда писал в консоли писало:""pip" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом." про код наверно имеется в виду в питон, да?
Демьян Кулигин
Демьян Кулигин, или вы не про этот код и консоль?