Объясните: пишут так : Заместитель Председателя Правительства такой-то области; и так далее.

Цыпа Знаток (266), на голосовании 5 месяцев назад
С заместителем всё понятно, а вот почему никто не пишет кто является самим председателем
Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (28885) 6 месяцев назад
Потому что пишут именно про заместителя Председателя Правительства, а не про Председателя Правительства.

Было бы странно прочитать - "Первый заместитель Министра обороны Цаликов Руслан Хаджисмелович, не забываем, что Министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович, так вот, Первый заместитель Министра обороны, а Министерство обороны у нас, как и писали выше, возглавляет - Министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович, а его Первый заместитель - Цаликов Руслан Хаджисмелович, заявил о том что..."

Если пишут о заместителе, то будут упоминать только заместителя, а не всех его прямых руководителей вплоть до В. В. Путина.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201801) 6 месяцев назад
Потому что без разницы, кто это. Любой, кто сидит в кресле председателя, должен выполнять его функции.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (142497) 6 месяцев назад
Потому что председатель это должность, а не фамилия.
Валерий Искусственный Интеллект (198787) 6 месяцев назад
Именно потому, что он заместитель председателя правительства, а не г. Иванова И.И.
ЦыпаЗнаток (266) 6 месяцев назад
понятно что он замещает? председателя правительства, а кто это?
Валерий Искусственный Интеллект (198787) Людмила , Председатель правительства такой-то области (условный).