Чем отличается строение хламидомонады от строения спирогиры

Прыщ на попе Гуру (4179), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
sldflkf sdght Ученик (70) 1 год назад
ОТЛИЧИЯ;
Хламидомонада - одноклеточная, имеет каплеобразную форму, жгутики, может передвигаться самостоятельно, хлоропласт чашеобразный.
Спирогира - многоклеточная, клетка имеет цилиндрическую форму, жгутиков нет, не может передвигаться, хлоропласт спиралевидный.
СХОДСТВА;
и то и другое - микроскопические зеленые водоросли.
Также сходны тем. что широко распространены в пресных водах. Большая часть представителей является пресноводными
.
из яндекса