СОСТАВИТЬ АЛГОРИТМ ПО ИНФОРМАТИКЕ СРОЧНО
В первый день мальчик изучил 10 слов. Каждый последующий день он изучал по 2 слова. В какой день он будет знать 15 слов?
Составить цикличный алгоритм
1. Установить начальное значение счетчика дней (day) равным 1.
2. Установить начальное значение количества изученных слов (words) равным 10.
3. Пока количество изученных слов (words) меньше 15, выполнить следующие шаги:
- Увеличить значение счетчика дней (day) на 1.
- Увеличить количество изученных слов (words) на 2.
4. Вывести значение счетчика дней (day), которое будет соответствовать дню, когда мальчик будет знать 15 слов.
Это цикличный алгоритм, который позволяет определить, в какой день мальчик будет знать 15 слов, основываясь на условиях задачи.