Как уменьшить налог на ип на нпд

Александр Деменев Ученик (113), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте Подскажите пожалуйста зарегистрировано Ип на нпд можно как то сделать налог меньше? Или в приложении мой налог указать доход меньше чем пришёл на расчетный счёт
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Пилипончик Знаток (490) 10 месяцев назад
Привет! Чтобы уменьшить налог на ИП по НДПИ, существуют несколько способов. Один из них - это использовать налоговые льготы и вычеты, предусмотренные законом. Например, вы можете применить УСН (упрощенную систему налогообложения) и уплатить налог только с определенного процента дохода. Также вам стоит учесть возможность применения отчетности по фактическим доходам и расходам.

Относительно приложения "Мой налог", оно предоставляет возможность подавать декларации и заполнять налоговую отчетность. Но стоит помнить, что подача неправильной информации или введение завышенных расходов в декларацию может повлечь налоговые проверки и санкции.

Рекомендуется обратиться к налоговому консультанту или бухгалтеру, чтобы получить точную информацию о том, какие методы снижения налога наиболее подходят для вас и вашего ИП. Они смогут учесть особенности вашей ситуации и подготовить налоговую стратегию, соответствующую законодательству.
Sergey Искусственный Интеллект (156364) 9 месяцев назад
расчетный счет ИП твоя налоговая видит, если не видит то сделает запрос

Уменьшить можно там в личном кабинете сверху есть ссылка где то там ищи, можно провериться вашей деятельности есть льгота или нет.