Спикер Совета федерации Сергей Миронов предлагает ввести налог на роскошь.

Ольга Мастер (1471), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кердан Оракул (65330) 15 лет назад
Чем больше читаю ответы на вопросы, тем больше верю в адекватность нашего правительства, нежели народа. Не было налога на роскошь - плохо, вводят - опять плохо. И каждый уверен заранее что закон не будет хорош, хотя еще никто не слышал как он звучит, а депутаты его даже еще и обсуждать не начали, и поправки не вносили. Сколько неадекватных, вечно недовольных по поводу и без людей оказывается.
Остальные ответы
Сволочь Ученик (133) 15 лет назад
На роскошь это еще понять можно, но зачем нашему правительству обязательно надо знать что именно я купил за 15 тысяч рублей, вот этого я никак не могу понять!
Светлана АбашидзеМудрец (12686) 15 лет назад
Тем более для нашего правительства 15 тыс не деньги.
Артем Баев Знаток (447) 15 лет назад
по-моему здорово. это способствует бОльшему равенству... здорово.
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
во всем мире этот налог есть. Ну а у нас, как обычно, по закону роскошью будет считаться велосипед китайского производства, а владельцы мазеров и майбахов откупятся на уровне рядового инспектора.
Николай Бессонов Гуру (3621) 15 лет назад
Лучше б уменьшили налоги на малый бизнес .
Russe Профи (741) 15 лет назад
Давно пора! Только все равно не введут - уж больно много людей живущих в роскоши находится у власти
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 15 лет назад
" Строгость росийских законов уравниваются необязательностью их исполнения"
Источник: Вроде Салтыков-Щедрин.