Переезд из Москвы в Пятигорск. Стоит ли оно того?
Почти всю жизнь прожил в Москве (28 лет мне). Надоели климат, суета, огромный город.
Думаю переехать в Пятигорск. Там бывал в отпусках.
Причина переезда - климат, природа и то, что там родственники, а в Москве уже никого и не осталось, одинокая жизнь.
Единственное, что напрягает - это работа и деньги. Ну и отчасти то, что в Москве всегда можно всё найти в отличие от Пятигорска.
Сейчас в интернете можно все найти и забрать на пункте выдачи вайлдберис, Яндекс маркет, озон и др, на крайнем из Москвы магазины СДЭКом шлют. А работа смотря кем работать собираешься, ремонт авто, карьеры везде востребованы и хорошо получают
Да, Пятигорск безусловно приятнее для жизни, чем Москва.
Из-за работы и денег в Москву и едут со всех сторон.
Ну и частично за комфортом и за социальными удобствами
Можно что то покрупнее в том же регионе найти, это пенсионное захолустье, как и при Лермонтове
Почему пенсионное захолустье?
Данный город можно рассматривать только для курорта?
Вы же о работе говорили, а что там есть, для 28ми летнего
Заходим на работа ру, супер джоб ру, Нн. ру и смотрим, кого там ищут по профессиям, ну так, для общего представления
Пятигорск, Ставрополь, постоянные ветра, сейчас там от 10 - 14 м/с и так будет и зимой и летом, в Москве и Питере теплее
для пенса милое дело. сейчас многие вглушь перемещаются
каждый выбирает по себе
7/10