Помогите с иконками Стима.

Кирилл Мещуров Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Дело такое, переустановил Винду. Все игры у меня на отдельном жёстком диске, а винда на м2 ссд. После переустановки иконки Стимовских их не имеют картинок а просто в виде белого листочка. Помогите что нужно сделать чтобы иконки стали как прежде. Проблема только с приложениями Стим.
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (164317) 1 год назад
Попробуйте выполнить следующие действия:

Проверьте, есть ли изображения в папке с играми. Если изображения отсутствуют, попробуйте найти их в Интернете или использовать другие изображения в качестве замены.
Очистите кэш Steam. Откройте Steam, нажмите на “Steam” в верхнем левом углу экрана, выберите “Настройки”, затем “Интерфейс” и “Кэш-память клиента”. Нажмите кнопку “Очистить кэш”.
Переустановите Steam и игры. Если проблема не решена, попробуйте полностью удалить Steam и все игры, связанные с ним, а затем установить их заново.
Обновите драйверы видеокарты. Возможно, проблема связана с драйверами видеокарты, и их обновление может помочь решить проблему.
Обратитесь в службу поддержки Steam. Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, обратитесь в службу поддержки Steam за дополнительной помощью.
Клинт Мастер (2089) 1 год назад
Для восстановления иконок приложений Steam, вам может потребоваться обновить значки (иконки) ярлыков. Простой способ это сделать — это пересоздать ярлыки для игр через Steam.

Вот пошаговая инструкция:

1. Откройте приложение Steam.

2. Нажмите на библиотеку игр в верхнем меню.

3. Найдите игру, для которой не отображается значок.

4. Нажмите правой кнопкой мыши на игру и выберите "Создать ярлык на рабочем столе".

Если после этого проблема не решится, можно попробовать сбросить значки (иконки) ярлыков в Windows. Вот пошаговая инструкция:

1. Нажмите правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола.

2. Выберите "Персонализация".

3. В меню слева выберите "Темы".

4. В разделе "Связанные настройки" выберите "Иконки рабочего стола".

5. Убедитесь, что у вас стоит галочка напротив "Значки приложений", затем нажмите "OK".

Это должно помочь восстановить значки (иконки) ярлыков для приложений Steam на рабочем столе.
Илья Гаврилов Мыслитель (7206) 1 год назад
Если после переустановки Windows иконки приложений Steam отображаются без картинок, возможно, файлы иконок были повреждены или не были корректно восстановлены в процессе переустановки. Вот несколько вариантов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Обновите иконки вручную: Откройте меню "Пуск" и найдите ярлык Steam. Щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке и выберите "Свойства". В открывшемся окне выберите вкладку "Ярлык" и нажмите на кнопку "Изменить иконку". Выберите новую иконку для Steam из списка или укажите путь к файлу с иконкой. Нажмите "ОК" для сохранения изменений.

2. Очистите кэш иконок: Иногда кэш иконок может быть поврежден, что приводит к неправильному отображению иконок. Чтобы очистить кэш иконок, откройте Проводник, перейдите в папку "C:\Users\Ваше_имя_пользователя\AppData\Local" и найдите папку "IconCache". Удалите эту папку (или переименуйте ее, если вы хотите сохранить резервную копию). После этого перезагрузите компьютер, чтобы кэш иконок был восстановлен.

3. Переустановите Steam: Если проблема с иконками не решается, попробуйте переустановить Steam. Сначала удалите Steam с вашего компьютера, затем загрузите последнюю версию Steam с официального сайта и установите ее заново. После установки Steam должны быть восстановлены правильные иконки.

Если ни один из этих методов не решает проблему, возможно, проблема связана с другими факторами, и рекомендуется обратиться в службу поддержки Steam для получения дополнительной помощи.
Alpha8041 Оракул (72068) 1 год назад
У меня сам стим белая иконка, уже переустанавливал его, не помогло)))