Как вы дома готовите такие напитки из кофе?

Liana Budanova Ученик (87), на голосовании 2 месяца назад
Кофеман из меня не очень, но иногда в кофейне покупаю каппучино или лате. Но как-то дорого выходит постоянно там пить. А сама дома не могу приготовить такой напиток. И кофемашины нет, и кофе выбирать не умею.
Голосование за лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (93052) 3 месяца назад
Обжариваю кофейные зерна, мелю в ручной мельничке, варю кофе по-восточному в турке на песке.
n. Искусственный Интеллект (425751) 3 месяца назад
Латте в инете глянь. я его не люблю и рецепт не знаю
Капуччино нужен капуччинатор и натур сливки или кофемашина с этой функцией
Кофе в инете в спец магазинах с отзывами
В обычных супермаркетах дрянь
Только зерновой кофе
Чем так возиться, может дешевле купить
Хотя хороших кофеен мало
Я беру вьетнамский кофе, сейчас попробую лаосский. Варю в кофемашине, у меня 2 разных или в турке по своим рецептам
А вообще видео от бариста в инете ищи
Конь в сапогах Мудрец (14802) 3 месяца назад
Давно, покупал сухие сливки и пил растворимый кофе с сахаром - просто и вкусно!
Сейчас не употребляю сахар и молоко.
Пью молотый кофе без сахара. Сам измельчаю зерна кофемолкой, заливаю кипятком в кружке и кипячу секунд тридцать в микроволновке.
Иногда делаю "Бронекофе". Кофе со сливочным маслом без сахара.
Арина Соловьева Ученик (105) 3 месяца назад
Я просто редко хожу в кафе и пью все же там. Либо у меня есть запасной вариант напитки в пакетиках. Они по вкусу схожи с кофейным тем же каппучино. И даже вкусные, только намного дешевле.
Liana BudanovaУченик (87) 3 месяца назад
Я тоже видела такой кофе в пакетиках, но как-то не находила прям подходящих. А вы какой покупаете?
Арина Соловьева Ученик (105) Liana Budanova, Мне понравился monarch cappucino. Он недорогой и по вкусу вполне себе неплох. Мне понравился, попробуйте. Может, вам тоже понравится.
Антон Ковтун Мудрец (14383) 3 месяца назад
Можно купить недорогой молоковзбиватель и готовить самостоятельно. Он копейки стоит
Татьяна Василиади Ученик (102) 2 месяца назад
В том, чтобы приготовить капучино или латте в домашних условиях, нет никакой сложности, и дорогая кофе-машина не нужна. Для этих целей достаточно будет обычной электрической кофеварки.