Политические дебаты

Зачем назвали детали десятилетних обязательств США по гарантиям безопасности Украине?

США готовятся представить гарантии безопасности Украине весной, Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает десятилетние обязательства по гарантиям безопасности Украине и готовится представить их весной 2024 года. О деталях этого документа пишет The Washington Post (WP).

Сообщается, что новая стратегия будет кардинально отличаться от планов на прошлый год, когда США и другие государства направляли военное оборудование на Украину в надежде на успешное контрнаступление. В 2024 году основной задачей названо удержание существующих позиций.

«Кроме того, западные правительства хотят, чтобы Киев сосредоточился на тактике, в которой его силы в последнее время добились большего успеха, — ведении огня на большие расстояния, в том числе французскими крылатыми ракетами, которые обещают поставить в течение следующих нескольких месяцев; сдерживании Черноморского флота России для защиты морского транзита из портов Украины; и связывании российских сил внутри Крыма ракетными ударами и диверсиями специальных операций», — говорится в статье.

Отмечается, что план будет представлен при условии, что запрос Байдена на дополнительное финансирование Украины в размере 61 миллиарда долларов будет одобрен в Конгрессе. По данным источников издания, принятие долгосрочных гарантий поможет Украине получать финансирование США в случае, если следующие выборы президента выиграет Дональд Трамп.

на украине гибнут военные нато уже порядка 20 000 увезли, так что поражение украины всеми будет воспринято как поражение нато без каких либо гарантий сешеа

а мы тут каким боком? ну хотят предоставить - пусть кошелёк расшеперивают, никто за них оплачивать не будет... да и факт оплаты ничего не гарантирует... морда у них недостаточной ширины что бы что то гарантировать против России

по тому что хето согласно их конституции положенно делать

По словам американских чиновников, документ будет гарантировать поддержку краткосрочных военных операций, а также создаст будущую украинскую военную силу, которая сможет сдерживать российские войска.

ну такое себе для украины и украинцев

хватит ли их на 10 лет то? хватит ни терпения, ни сил, а ФИЗИЧЕСКИ людей

Потому что это не военная и не государственная тайна.