Как проходит проверка налоговых деклараций физлиц 3-НДФЛ? У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ СИТУАЦИЯ, что я не уложилась в 120000р, в

Анастасия Кириллова Ученик (13), на голосовании 4 месяца назад
Связи с чем вопрос, если в справке данной из ВУЗа нарисовать эту сумму опоаты в 24 г в фотошопе вместо 23 гола, монут поймать за мошенничесиво? Налоговая может запросить и проверить, что оплата производилась в 23г, а не в 24?
Голосование за лучший ответ
й й Знаток (252) 5 месяцев назад
Делай, налоговая особо бумаги не проверяет. Только если заподозрит.
Олеся Знаток (378) 5 месяцев назад
Статья 88 НК РФ, инспектор камеральной проверки проверит ВСЁ.
Анастасия КирилловаУченик (13) 5 месяцев назад
Что это значит?!
ОлесяЗнаток (378) 5 месяцев назад
Инспектор камеральной проверки проверит твою декларацию в налоговой. А инспектор выездной налоговой проверки проверяет как правильно все исчисляется. И конечно лучше чтобы не доводить дело до выездной налоговой проверки.
ОлесяЗнаток (378) 5 месяцев назад
статья 122 НК РФ в помощь...
Maxim Makarevich Оракул (89629) 5 месяцев назад
Для начала: научитесь излагать мысли корректно, чтобы людям не нужно было догадываться. В качестве подтверждения оплаты вам надо будет предоставить платёжку или выписку, в ней будет фигурировать точная дата.
Анастасия КирилловаУченик (13) 5 месяцев назад
Предоставляются обычно копии, а копии я могу подделать
Maxim Makarevich Оракул (89629) Анастасия Кириллова, кто вам сказал такую глупость? Вы приходите в банк, они вам дают выписку с синей печатью и подписью, её и предоставляете.
Ирина ... Искусственный Интеллект (129203) 5 месяцев назад
Что за 120 тыс? И почему Вы в них должны были уложиться?
Светлана Угарова Просветленный (34467) 4 месяца назад
По расходам на обучение до 01.01.2024 документами, подтверждающими право на получение вычета, являются:
договор с образовательным учреждением;
платежные документы (платежка, кассовый чек и т.д.).
Справка об оплате обучения не является документом, подтверждающим право на вычет по расходам до 01.01.2024.
Об этом предупреждает ФНС в письме от 29.01.2024 № ЗГ-2-11/1162.