На перце уже виднеется завязь.

ansdrei nikita Ученик (54), закрыт 15 лет назад
Собственно для проверки всхожести, в начале февраля кинул пару семечек перца. Он взошел, а выкидывать было жалко, вот и рос он у меня. Че теперь с ним будет? Хорошо что основную массу посеял 3 марта. Вот люди говорят надо в феврале сеять, так тогда в квартире зацветет а это не хорошо. Или у меня какойто мутунт попался? Ведь какой возраст рассады должен быть, гдето 60 дней, да?
Дополнен 15 лет назад

Само растение не большое, на завязь точно видеется.
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Нормально все с перчиками вашими. И не отвалятся завязи и цветки, если притените от солнца нетканным укрывным материалом, только не пленкой. Я всегда сажаю с завязями и цветами.
Остальные ответы
Мария С. Профи (638) 15 лет назад
Он даст тебе маленьких перчиков. Главное дождись, пока все покраснеют, для этого много солнца надо. У меня сейчас тоже стоит весь в цвету, но не думаю, что даст больше одного перчика. До этого уже штуки 3 выдал, сладенькие и такие смешные. 8))))
Александра Белкина Мыслитель (9606) 15 лет назад
Ничего страшного. Завязь может образоваться, но часто эта завязь опадает. Но может и остаться, я не раз высаживала рассаду перца с уже завязавшимися плодами размером ~ 2 см. Выращиваю перцы более 15 лет, сею на рассаду в конце февраля
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Повезло тебе. У меня посаженные перцы 7 февраля только 4 настоящих листика и сами ростом не выше 6 см каждый. Всегда сеяла в марте перцы, а тут вдруг поторопилась. Теперь вижу, что мартовские обычно быстрее растут и крепче бывают за это время. Ничего страшного - с завязью. Только когда пересадишь на ПМЖ- она наверняка отвалится. У меня раньше тоже были завязи в мае и при посадке они часто осыпаются. Можно Эпином побрызгать для устойчивости к стрессу - то есть пересадке. Удачи.
Ольга Малышева Мыслитель (8245) 15 лет назад
Да и пусть растёт в своём горшочке Вам на радость, пусть цветёт, дай Бог, заплодоносит. Вы ведь от него и не ждали большого урожая.. . Будет тепло - можете пересадить в грунт, не разрушая ком.
Ирина Хоптюк Ученик (122) 15 лет назад
Когда у моих перцев появляется завязь я ее удаляю, всеравно ничего хорошего из этой завязи не будет, а рост самого перца замедляется.