как отформатировать жесткий диск очень прошу поподробнее для новичка

leonid kh. Ученик (100), на голосовании 15 лет назад
как отформатировать жесткий диск очень прошу поподробнее для новичка
Голосование за лучший ответ
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 15 лет назад
Ты напиши, зачем это тебе, а то потом не сможешь вопросы задавать!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 15 лет назад
А ты уверен, что оно тебе надо? При этом будет уничтожена вся накопленная на нем информация.
Если речь о переустановке Windows - это вполне делают без форматирования, чистенько удалив останки прежней Винды и не повредив никаких данных. Как - я не раз рассказывал.
Серый пес Мудрец (11269) 15 лет назад
Возьми мультизагрузочный диск и в процессе установки отформатируешь.
Михаил Муканов Мыслитель (7818) 15 лет назад
Для несистемных дисков (всех, кроме того, на котором папка Windows) - через мой компьютер - правую кнопку по нужному диску - форматировать
Для системных дисков - только загрузившись с загрузочного диска или дискеты. Если файловая система Fat32, то проще всего загрузится с загрузочной дискеты DOS и набрать format c: /q
Если файловая система NTFS, загрузится с диска с Acronis Disk Director или Partition Magic, щелкнуть нужный диск правой кнопкой и выбрать "format"
Также можно при переустановке системы. Загрузится с загрузочного диска Windows и после выбора раздела указать, что его нужно отформатировать и выбрать необходимую файловую систему