BCAA и лейцин одно и тоже?

Вартан Арутюнян Ученик (102), на голосовании 5 месяцев назад
Все привет я занимаюсь боксом и хочу либо BCAA либо лейцин употреблять , но я так и не понял разное это или одно и тоже , есть смысл их пить?
Голосование за лучший ответ
Nicesoul Профи (534) 6 месяцев назад
Нет, BCAA и лейцин не являются одним и тем же. Лейцин - это одна из трех незаменимых аминокислот, входящих в состав BCAA (БЦАА). Другие две аминокислоты - это изолейцин и валин. BCAA важны для поддержания мышечной массы и восстановления после тренировок, в то время как лейцин является одной из многих аминокислот, необходимых для синтеза белка и роста мышц.
Вартан Арутюнян Ученик (102) 6 месяцев назад
Ого, спасибо тебе ?
Если не тяжело посоветуй что лучше пить для боксеру чтобы мышцы росли или худеть ?
Арам Хачатрян Профи (811) 6 месяцев назад
лейцин входит в состав бца
алекс Искусственный Интеллект (695566) 6 месяцев назад
лучше полный комплекс аминокислот а не 1 или 3 из 20основных