Как проверить белый ip или серый

Начну с того, что учусь в глуши, где только один провайдер, играю в онлайн игры и некоторые из них мне говорят "Пока". Проблема оказалась в провайдере, что он использует технологию NAT. почитал, что данную проблему можно решить пробросом портов, а пробрасывать можно толкьо с белым ip. Кое-как достучался до провайдера, попросил белый ip, он скину прислал сообщении, со словами "Включил 91.224. ***.***" как проверить, белый это ip или серый? А то я сомневаюсь в компетенции своего провайдера
Заранее спасибо!

Смотри, что у тебя на 2ip.ru и в роутере на wan. Если одинаковые значит белый

Обычно за белый надо провайдеру платить

белый -- как бы платный

"При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет" - из рекламы 90-х.