Хочу через суд что бы выписали отца из квартиры

Ксения Павлова Ученик (149), закрыт 4 месяца назад
Квартира досталась в наследство, оформить я её ещё не успела.Отец пьёт, забрал квартиру, летом залил соседей, они подали в суд ,теперь я выплачиваю им материальный ущерб в 102к ,в суду сказали что не важно что нет у меня документов ,раз я вступила в наследство, значит я собственник и несу ответственность. В квартире прописан только отец Добровольно он отказывается освободить площадь. У него есть свое имущество, причём в хорошем состоянии, но меньшей площадью.Скажите какие мне документы нужно собрать что бы подать в суд ?или это возможно только после оформления документов на квартиру?
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215904) 6 месяцев назад
Ну так и обратись к юристу. Он скажет, как правильно всё сделать
Ксения ПавловаУченик (149) 6 месяцев назад
Там где я проживаю на данный момент ,юристов нет .Всё в райцентре. Хотелось бы ехать уже со всеми документами
Остальные ответы
Елена Крюкова Просветленный (26636) 6 месяцев назад
Вступили в наследство, значит получили свидетельство. И что осталось? зарегистрировать право собственности? Конечно нужно до конца довести дело, а затем в суд.
Ксения ПавловаУченик (149) 6 месяцев назад
Нет ,мне нотариус ничего не выдал.
Елена КрюковаПросветленный (26636) 6 месяцев назад
Прошло 6 месяцев со дна смерти наследодателя?
Ксения Павлова Ученик (149) Елена Крюкова, да. Нотариус просто обозначил сумму которой у меня сейчас нет .Как будет так сразу все оформлю
Елена КрюковаПросветленный (26636) 6 месяцев назад
А нотариус не сказала, что если подтвердите родство, то госпошлина меньше. То есть вы должны доказать, что вы являетесь внучкой наследодателя.
Ксения Павлова Ученик (149) Елена Крюкова, нет,такого она не говорила.Спасибо за информацию
Ольга Лобанова Оракул (96891) 6 месяцев назад
1.почему он должен сняться с регистрации добровольно?
2.какое он имеет отношение к этой квартире, кроме как имеющий регистрацию в ней?
kommentator Искусственный Интеллект (205597) 6 месяцев назад
такие вопросы задают нотариусу, а не в "ответы"
Степан Искусственный Интеллект (107021) 6 месяцев назад
Пока не зарегистрируете право собственности соваться в суд бесполезно. После регистрации квартиры суд выселит, с учетом того, что жилплощадь у него есть.