К дачному дому подведено 5 квт. Что будет если подключить приборы на большую мощность?
Можно ли подключитьпреобразователь напряжения к сети электро обеспечения дома больше допустимой мощьности
Три пальца об асфальт!
Приобретаешь "перепакованный"автомат(снаружи он на 25 Ампер,а "кишки"его на 40 Ампер...да хоть на 63 Ампера)
Звонишь в местную РЭС и говоришь,что снимаешь пломбу по причине замены вводного автомата,так как он вышел из строя или очень частого отключения(никто проверять его не будет).Своими силами или силами знакомого электрика меняешь вводной,перепакованный автомат и снова звонишь в РЭС,говоришь,что всё сделано и пусть приезжают опломбируют.Приедут,проверять подключение.Могут проверить автомат на соответствие маркировок(пусть проверяют-ничего не найдут).Ставят пломбу.Вуаля...можешь пользоваться 10 кВт или выше.Сечение проводки на твоей совести но сомневаюсь,что все сразу у тебя будет включено единовременно.
А счётчик не згарит?
Ребят ,если в поселке транформатор слабоват ,а те кто туда переехали раньше и уже воспользовались етим . транс может и не въдержать
чёт ценники кучерявые на автомате в скрине.Вот подруге заменили за всё взяли вместе с работой 1800)
Какие приборы?
Сколько?
Какой мощности?
Болер 2 киловата камин маслянный 2 киловата электро чайник 2 киловата мульниварка 900 ват машинка автомат мощьности незнаю холодильник насос водяной 370 ват ну и так по мелочи!!!
Счетчик призма тебя отключит при потреблении больше 5 квт за час, через какое то время опять включит или звонить надо
Если сечение проводки и автомат рассчитаны на такую мощность, то ни чего не произойдет.
Если подключить приборы с большей мощностью, чем 5 кВт, то возможно произойдет перегрузка электрической сети, что может привести к аварийной ситуации, перегреву проводов или даже пожару. Поэтому важно не превышать установленные параметры мощности.
Что касается преобразователя напряжения, то его установка не исправит ситуацию с мощностью. Преобразователь напряжения предназначен для регулирования напряжения, а не мощности, поэтому его установка не позволит увеличить предельную мощность дачного дома. В этом случае необходимо либо увеличить установленную мощность, выполнив соответствующие работы по увеличению электрической нагрузки, либо ограничивать количество подключенных приборов.
С чего Вы решили , что подведено 5 кВт. Кто Вам сказал ? Может 220 вольт.
Вот это да!Вот это Вы загнули!
ну раз дали 5 ,то значит 5 ,ну максимум 5.5
Ясно! Спасибо!!!
А если от преобразователь напряжения с аварийным аккумулятором кинуть отдельную более мощную электро проводку и каким сечением нужны провода и какая должна быть мощность резеток чтобы выдержало 8-10 килловатт
Да нет! Просто когда счётчик меняли на новый я был на работе! Жена домой электриков впускала! А что с женщины возьмёшь!!!
Нельзя.
Слишком велики риски.
будет не очень хорошо, или отключится при превышении мощности, или провода начнут греться, преобразователь не поможет превысить подводимую мощность
Будет нагрузка на сеть,в лучшем случае вырубит трансформатор.