Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Я слышала,что полезно поливать цветы оставшейся заваркой от чая. Правда ли это?

Наталья Белая (Познанская) Профи (520), закрыт 13 лет назад
Если это правда, то заварка должна быть сладкой или нет?
Лучший ответ
Олег Гений (84826) 13 лет назад
Не поливать заваркой, а заделывать в верхний слой грунта оставшуюся заварку (в смысле, листочки) . Это действует, как натуральное минеральное удобрение. Я пробовал так делать. Особых наблюдений за реакцией не делал, поскольку у меня много растений. Но могу сказать точно, что вреда это не даёт. А насчёт сладости, думаю, можете не переживать.
Остальные ответы
Виталий Мастер (1187) 13 лет назад
канешнр, этож питательно!
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 13 лет назад
нет... это старое заблуждение.... купите торф.... сейчас всё можно купить
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102954) 13 лет назад
Заварка быстро плесневеет и земля вместе с ней плесневеет, я бы не стал поливать.
Микки Рург Ученик (216) 13 лет назад
Я где то слышала, что можно еще жмыхом от кофе... витаминчики)
Lionia Профи (886) 13 лет назад
Не все, что говорят полезно. Можно и загубить цветок
& БаГиРа & Гуру (3910) 13 лет назад
Моя бабуля поливала из заварного чайника, когда уже был чай выпит и вот этими чаинами, потому сладкими не были, Но цветы росли хорошо, это для них как удобрение ,
Зоряна Профи (687) 13 лет назад
Я поливаю водой, в которой сырое мясо для варки мою. Научила соседка, знаешь, очень даже неплохо.
Елена Лукашко Мыслитель (7842) 13 лет назад
Уж незнаю полезно это или нет, но у нас на работе, в кабинете стоит китайская роза и я иногда, когда лень идти до раковины, выливаю остатки заварки в горшок с растением. Лучше растет цветок или также незнаю, но что ему не хуже- это факт.
Еша Мастер (1847) 13 лет назад
не стоит. Погибнет.
orange Гуру (2894) 13 лет назад
ни заваркой, ни водой от рыбы, мяса и т п цветы поливать не стоит (если не хотите, чтоб в земле всякая гадость развелась) - для этого продаются удобрения, сомневаюсь, что у тех, кто это практикует, растения начали расти с неимоверной скоростью или цвести лучше, чем обычно. Вообще не понимаю, как может заварка от чая и уж тем более мясная вода влиять на рост или развитие растения? По-моему только отрицательно.
оксинья Гуру (3005) 13 лет назад
мне как то посоветовали оттаять мясо и этим полить... ПОЛИЛА!! ! вонь была ужасная, пришлось выбросить,,, поливайте спец. средствами, не эксперементируйте!
Татьяна Иванова Мастер (1484) 13 лет назад
хорошо поливать цветы на 1 л. воды 1таблетка асперина или 1 ст. пиво на 1 л. воды или промывать листья растений молоком. результат замечательный!
Маруся Просветленный (26348) 13 лет назад
Поливала- мушки полетели- поняла- бред
Похожие вопросы