Лицо без гражданства. Какие минусы?

Евгений Корнилов Мастер (1990), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274643) 5 месяцев назад
никаких обязанностей у государства перед тобой
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414684) 5 месяцев назад
Не будет бесплатной мед. помощи
Станислав ЕрмаковЗнаток (283) 4 месяца назад
Будет. Такая же как и Гр. РФ.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414684) Станислав Ермаков, нет. С 2023 года по новому закону получить полис ОМС могут все иностранцы, при условии, что: они официально работают в РФ; работодатель не менее 3 лет выплачивал страховые взносы по иностранцу.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31389) 4 месяца назад
Ты везде чужой. Чтобы жить любой стране, нужно оформлять разрешение у местных чиновников (ВНЖ - и зачастую регулярно его продлевать). Невозможно устроиться на госслужбу в силовые структуры. Нет права голосовать и быть избранным (кроме местных органов).