Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Nikon 28-70mm f/2.8 af-s стоит ли покупать? Как он по резкости?

Artem_I Ученик (145), закрыт 1 месяц назад
Nikon 28-70mm f/2.8 af-s стоит ли покупать? Как он по резкости?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176993) 2 месяца назад
Что Вам стоит делать, а что нет этого кроме Вас никто не решит, ибо никто не в курсе всех Ваших нюансов, начиная с того, на какой камере Вы собираетесь его использовать и для чего.
По качеству формируемого изображения, на камерах с невысоким разрешением всё будет совсем не плохо, ну а на мелкопиксельных весьма средне.
Остальные ответы
Ted MacLeod Мудрец (18217) 2 месяца назад
Любой зум - это компромисс, он никогда не достигнет качества картинки фиксов, в отношении резкости и аберраций. Посмотрите в интернете примеры фото, снятые этим объективом с вашей моделью камеры. Если вам понравится, то покупайте. И ещё, одна очень банальная вещь. Все на 90% зависит от мастерства фотографа, а не от аппаратуры, маэстро и на телефон снимет так, что зацепит.
Artem_IУченик (145) 2 месяца назад
Понятно, что можно сделать хорошее фото на любую камеру, тут дела не в этом. Вопрос в выборе оптимального варианта. Есть фиксы, хочется недорогой вариант 24-70 2.8.
Ted MacLeod Мудрец (18217) Artem_I, я адепт кэнон. Как я выбираю оптику - изложил выше. Также читаю форумы, отзывы владельцев. Вы должны чётко себе представлять, для чего вы его хотите приобрести. Один объектив на всю жизнь не хватает, обязательно нужна коллекция таковых. Есть немецкий сайт, там изложены технические характеристики, с графиками и тестами. Но для меня это не является решающим фактором, мне важнее субъективный рисунок и цветопередача.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270201) 2 месяца назад
...очень дорогой объективчик с кучей специальных стекол...вряд ли будет посредственным... если ценник приемлемый берите...
Ελενη Искусственный Интеллект (181731) 2 месяца назад
СтОит,всё нормально с резкостью,если уверенно держите камеру во время съёмки и плавно нажимаете на спуск.
обучение фото дорогоМудрец (15981) 2 месяца назад
у вас есть никкор 24-70/2,8? Или как всегда на дурочку?
Ελενη Искусственный Интеллект (181731) А ваше какое дело?
Похожие вопросы