Почему люди пытаются самоутвердиться за счет таксистов? И это не только в России, а в любой стране?

Разве таксисты это личные рабы которые обязаны все терпеть? Это ведь услуга. Никто же не хамит сантехнику или электрику, почему к таксистам такое отношение , как будто это холопы?
По сути, не нравится такси , высаживайся и жди другое, если не нравится?
И почему таксисты это все терпят ради каких то 100 рублей?

Люди в последнее время , стали слишком высокомерными и злыми. А таксисты и вправду терпят , только цены там не 100₽ , а 500-1000₽

Таксовал одно время, пассажиры все адекватные попадались.

Хз люди такие пошли я всегда к таксистам уважительно отношусь. Не понимаю этих людей которые не хотят таксистам платить хамят нарушают правила и тд. Сел в машину отряхнул ноги что бы не пачкать водителю салон поздоровался.

те же таксисты не всегда адекватные попадаются, музыку на всю, много разговоров, курево за рулем...

Потому что таксисты сигмы